Технические
Илон Маск анонсировал строительство сверхскоростного метро между Нью-Йорком и Вашингтоном21.07.2017
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск Patrick Fallon/ ZUMAPRESS.com/ Global Look

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что ему дали устное согласие в правительстве США на строительство скоростного «метро» Hyperloop от Нью-Йорка до Вашингтона. Об этом он написал в своем Twitter.

По словам Маска, расстояние между конечными пунктами поезд будет преодолевать за 29 минут. Для сравнения на поезде этот маршрут можно преодолеть за три часа, на самолете — на 1 час 15 минут, пишет The New Your Times. У жителей Нью-Йорка занимает больше времени добраться из одного конца города в другой.

Промежуточными остановками на маршруте станут Филадельфия и Балтимор. Проект реализует компания The Boring Company. О стоимости проекта и сроках его реализации пока ничего неизвестно. 

Hyperloop — это проект вакуумного поезда, который придумал Илон Маск. По его словам, такой вид транспорта в два раза быстрее самолета и в три раза быстрее самого скоростного существующего поезда. Он представляет собой трубопровод, в котором поезд, по словам Маска, может развивать скорость от 480 до 1 220 километров в час.

https://www.znak.com/2017-07-21/ilon_mask_anonsiroval_stroitelstvo_sverhskorostnogo_metro_mezhdu_nyu_yorkom_i_vashingtonom

Назад к списку