Технические
Обогрев и вентиляция: что нового появится на станции метро "Пионерская"14.03.2017

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Площадки перед входом в вестибюли станции метро "Пионерская" оснастят обогревом, сообщает пресс-служба АО "Мосметрострой". Это позволит избежать обледенения и сделает площадки безопаснее для пассажиров.

Станцию ждут и другие нововведения. Витражные конструкции вестибюлей полностью обновят специальными стеклами, которые уменьшают нагрев помещений летом и сохраняют тепло зимой. Служебные и технологические помещения оборудуют новыми системами освещения, вентиляции, электрики и другими.

Для маломобильных граждан появятся лифты, которые пристроят к вестибюлям. За счет этого площадь "Пионерской" увеличится на 246 квадратных метров.

Отмечалось, что при отделке станции будут использованы материалы отечественных производителей.

Во избежание полного закрытия движения капитальный ремонт станций Филевской линии будут проводить поэтапно. Первый этап по реконструкции станций "Студенческая", "Фили" и "Пионерская" планируют завершить в первом полугодии 2017 года.

Платформу станции метро "Пионерская" Филевской линии при следовании из центра закрыли на реконструкцию с 4 марта 2017 года.

Следуя в направлении из центра, поезда не будут делать остановку на станции "Пионерская". Чтобы попасть туда, теперь нужно будет проехать вперед до "Кунцевской" и пересесть на поезд в обратном направлении.

http://www.m24.ru/articles/133243

Назад к списку