Технические
Три линии метро полностью перешли на единую сеть Wi-Fi "Московский транспорт"15.02.2017
© Михаил Джапаридзе/ТАСС

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Поезда метро на Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской и Кольцевой линиях полностью переведены на единую сеть Wi-Fi "Московский транспорт". Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

"В вагонах поездов метро и Московского центрального кольца (МЦК) разместили более 9 тыс. стикеров, напоминающих пассажирам о новом названии - MT_FREE. В эту сеть входит бесплатный интернет в автобусах, трамваях, троллейбусах, метро, на МЦК, в поездах и терминалах "Аэроэкспресса", - отмечается в сообщении.

Переход на единое название происходит поэтапно, процесс должен завершиться весной этого года. До конца марта на единую сеть перейдут все линии метро, для удобства пассажиров в составах разместят еще около 16 тыс. информационных наклеек. По последним данным, более половины пассажиров метро уже активно пользуются MT_FREE.

Единая сеть позволяет регистрироваться в ней только один раз - либо в метро, либо на МЦК, либо в автобусе, трамвае или троллейбусе. После этого можно пользоваться MT_FREE в любом транспорте, не идентифицируясь через СМС.

Ежедневно к Wi-Fi на транспорте подключаются до 1,5 млн пассажиров. В будущем к MT_FREE будут подключены сети в пригородных электричках.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/4023425

Назад к списку