Технические
Около 400 табло обратного отсчета времени установят в московском метро18.01.2017
Время до прибытия поезда будет отображаться в минутах и секундах и будет видно расположение поезда на перегоне между двумя станциями
© Николай Галкин/ТАСС

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Столичный метрополитен получит около 400 табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Их планируют установить на всех станциях метро в середине этого года, сообщается в среду на сайте столичной мэрии со ссылкой на заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

"Табло обратного отсчета появятся к июлю 2017 года на всех станциях, в том числе и на тех, которые будут открыты к этому времени. В дальнейшем мониторы будут размещать и на новых станция", - сказал Ликсутов.

По его словам, мониторы разместят либо под сводом тоннеля над платформой, либо на отдельной стойке. Время до прибытия поезда будет отображаться в минутах и секундах. Кроме того, будет видно расположение поезда на перегоне между двумя станциями.

В дальнейшем на табло могут появиться данные о загруженности вагонов прибывающего поезда, сообщения о чрезвычайных ситуациях, городских мероприятиях, изменениях в режимах работы городского транспорта, а также предупреждения о неблагоприятной погоде. В течение пяти лет после установки мониторов за техобслуживание и их работоспособность будет отвечать подрядчик.

Светодиодные табло, показывающие время до прибытия ближайшего поезда уже установлены на станции "Киевская" Филевской линии. С их помощью пассажиры могут разобраться, в какую сторону уходит поезд - до "Международной" или до "Кунцевской". В конце 2014 года плазменную панель с обратным отсчетом времени установили и на "Проспекте Мира" Калужско-Рижской линии. Она закреплена на стене у последнего вагона. На экране, кроме времени до прибытия следующего поезда, отображается горизонтальная шкала, по которой можно проследить его движение по тоннелю.

По словам Ликсутова, уже установленные табло на станциях останутся, но новые экраны будут более качественными и удобными для пассажиров. Табло обратного отсчета времени до прибытия поезда работают также на станциях Московского центрального кольца.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/3949607

Назад к списку