Технические
Метро Москвы потратит более 110 млн рублей на оборудование для станций23.11.2016

Столичное метро потратит 110 млн рублей на оборудование для станций

Фото: РИА Новости
Метрополитен Москвы планирует закупить на 119 миллионов рублей досмотровое оборудование для вестибюлей нескольких станций, следует из материалов столичной подземки.
Так, московское метро планирует закупить на 32,8 миллиона рублей портативные обнаружители паров взрывчатых веществ, на 15,8 миллиона рублей стационарные рамочные металлодетекторы для обнаружения спрятанного огнестрельного оружия и металлических предметов, на 23,8 миллиона рублей — взрывозащитные контейнеры, предназначенные для локализации и эвакуации в безопасное место подозрительных предметов.
Этим оборудованием планируется оснастить вестибюли 11 станций: "Петровско-Разумовской", "Фонвизинской", "Бутырской", "Минской", "Ломоносовского проспекта", "Раменков", "Делового центра", "Шелепихи", "Хорошевской", "Ходынского поля" и "Петровского парка".
Также столичный метрополитен закупает рентгеновские установки для досмотра вещей и багажа, чтобы установить его на этих станциях, кроме "Делового центра". Максимальная цена контракта — 46,8 миллиона рублей.
Всего во вторник на сайте госзакупок появилась информация о пяти соответствующих аукционах. Поставщика планируется определить 23 декабря.
В 2010 году в московском метро произошли два крупных теракта: 29 марта в 7.52 во втором вагоне поезда, прибывшего на второй путь станции метро "Лубянка", произошел первый взрыв, а в 8.36 в третьем вагоне поезда, прибывшего на второй путь станции "Парк Культуры" Сокольнической линии, второй. В результате теракта 40 человек погибли и около 160 пострадали. Бомбы взорвали две террористки-смертницы.
https://news.rambler.ru/moscow_city/35352624-stolichnoe-metro-potratit-110-mln-rubley-na-oborudovanie-dlya-stantsiy/

Назад к списку