Технические
Власти Москвы нашли новых поставщиков эскалаторов для метро02.09.2013

Власти Москвы нашли новых поставщиков эскалаторов для метро

Власти Москвы нашли поставщиков эскалаторов для новых станций столичного метро. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что некоторое время столичный стройкомплекс столкнулся с тем, что единственный поставщик не успевал производить необходимое количество эскалаторов. "Был проведен ряд переговоров, и мы нашли еще три завода, которые будут обеспечивать нас необходимым количеством оборудования", - сообщил он.

Чиновник отметил, что среди новых поставщиков Крюковский завод, одна из компаний "Трансмашхолдинга" и "ТиссенКрупп". "Теперь можно с уверенностью сказать, что тема дефицита эскалаторов закрыта полностью. Проблем больше не будет", - подчеркнул и.о. заммэра.

Напомним, ранее Хуснуллин заявлял, что срывы поставок эскалаторов единственного производителя - Санкт-Петербургского завода - отодвинули ввод некоторых станций метро. "Мы некоторые станции пустили позже, потому что не получили вовремя эскалаторы. Это была очень серьезная проблема, и я сам лично ездил на этот завод, чтобы разобраться. Мы серьезно занялись проблемой, привлекая других поставщиков, чтобы устранить монополию", - констатировал Хуснуллин.

Напомним, согласно программе строительства метро в Москве до 2020 года в городе должно появиться около 150 км новых линий и около 75 станций метро.


Подробности: http://regnum.ru/news/realestate/1701738.html#ixzz2domPsyZW
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Назад к списку