Технические
Проект намыва участка под станцию метро в Петербурге появится в 2014 г02.09.2013

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября - РИА Новости, Виктория Уздина. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга ищет компанию для проектирования намывной территории под строительство новой станции метро "Новокрестовская" к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте госзакупок.

 

"Создание искусственного земельного участка выполняется для размещения в его границах объектов транспортной инфраструктуры, обеспечивающих функционирование футбольного стадиона в западной части Крестовского острова, создаваемых в целях реализации схемы транспортного обслуживания Чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге", - говорится в конкурсной документации.

 

Площадь намывной территории, где помимо "Новокрестовской" разместятся, в частности, автомобильные стоянки и яхт-клуб, составит не менее 16,6 гектаров. Разработка проекта должна быть завершена, максимум, за 13 месяцев после подписания соответствующего госконтракта, исполнителя которого планируется выбрать в начале октября. Стоимость подготовки проекта составит около 82 миллионов рублей.

 

Ранее в конце августа вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян сообщал, что городские власти рассчитывают в 2014 году начать строительство станции метро "Новокрестовская" вблизи строящейся "Зенит Арены". Завершить работы планируется в первом квартале 2017 года. Затем в рамках продолжения этой же линии метро (Невско-Василеостровской) к 2018 году планируется построить станцию "Улица Савушкина", после 2018 года - станцию "Шуваловский проспект".

Назад к списку