Технические
Новая система автоматики и телемеханики движения поездов заработала на Кольцевой линии09.01.2023

Новая система автоматики и телемеханики движения поездов заработала на Кольцевой линии

Полностью завершили работы по переключению автоматики и телемеханики движения поездов на Кольцевой линии — с сегодняшнего дня вы можете совершать поездки по привычным маршрутам еще быстрее. 

 

Благодаря обновлению системы, которая отвечает за движение составов и выполнение графика, уже в понедельник мы увеличим частоту движения поездов в час пик. Вместо 34-х пар по рабочим дням здесь будет курсировать 36. 

 

Напомним о плюсах от проведенных работ:

 

— сократится время ожидания поездов на Кольцевой линии в часы пик;

— в вагонах станет свободнее;

— появится больше 2,5 тыс. дополнительных мест в каждую сторону во время пикового времени;

— новая система во много раз надежнее и удобнее старой: восстановление графика движения будет в 5 раз быстрее, а сроки обслуживания сократятся в 5-6 раз.

 

«По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы проводим плановое обновление действующей инфраструктуры метро и применяем для этого самые современные технологии. Сегодня завершили работы по внедрению новой российской системы автоматики и телемеханики движения поездов на Кольцевой линии, основанной на микропроцессорах. Благодаря обновлению мы уже с понедельника увеличим количество поездов в часы пик на одной из самых популярных линий. Для пассажиров сократится время ожидания составов на станции и появятся дополнительные места в часы пик», — рассказал Максим Ликсутов.

Назад к списку