Технические
В московском метро в начале 2014 года появится напольная навигация19.12.2013
Пресс-служба метрополитена сообщает, что эксперимент по внедрению напольной навигации прошел успешно

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Напольная навигация в феврале 2014 года появится на 49 станциях московского метро.

Напольной навигацией обзаведется все станции Кольцевой линии метро, а также станции внутри нее, сообщает пресс-служба московского метрополитена.

«В настоящее время готовится документация для проведения конкурентных процедур по определению исполнителя работы на оборудование 49 станций метрополитена системой напольной навигации», - говорится в сообщении предприятия.

Также отдельно подчеркивается, что появившаяся ранее в СМИ информация о том, что эксперимент по внедрению напольной навигации признан неудачным, не соответствует действительности, подобных заявлений пресс-служба метрополитена не делала.

«Указатели будут размещены, в первую очередь, на кольцевых и пересадочных станциях метрополитена. Навигация перед лестницами и эскалаторами показывает, какой стороны держаться. Указатели на выходе в город позволят упростить ориентирование, на станциях и между переходами – направлять движение потока», - сообщает департамент транспорта столицы.

Напомним, в феврале 2013 года на узле «Тверская» - «Пушкинская» - «Чеховская» прошел эксперимент по внедрению в пассажирской зоне метрополитена напольной навигации.

http://www.aif.ru/society/ptransport/1068987

Назад к списку