Технические
Новые двери для маломобильных граждан поставят на станции метро "Спортивная" в Новосибирске20.06.2022

Датчики дверей позволят людям с ограниченными возможностями движения самостоятельно открывать их. 

Новые двери для маломобильных граждан поставят на станции метро

фото предоставлено пресс-службой компании ООО "Спецтрансстрой"

Компания «СпецТрансСтрой» провела испытания новых дверей для строящейся станции метро «Спортивная», которые будут удобны для маломобильных групп граждан. Об этом сообщили представители компании.

«Двери соответствуют требованиям нормативных документов на объектах метрополитена. Это первый опыт для Новосибирского метрополитена. Пассажиры с ограниченными возможностями смогут подходить к входу на станцию «Спортивная» и нажимать на кнопку. Дверь откроется без посторонней помощи и закроется только после прохода пассажира. При этом особенные пассажиры смогут передвигаться по станции «Спортивная» самостоятельно, без сопровождения работников метрополитена», — рассказал генеральный директор компании Сергей Арапов.

В случае же, если у пассажиров нет возможности передвигаться самостоятельно, им окажут помощь с привлечением сотрудников новосибирского Метрополитена, которые поднимут маломобильных граждан и доставят прямо к составу.

https://novos.mk.ru/social/2022/06/20/novye-dveri-dlya-malomobilnykh-grazhdan-postavyat-na-stancii-metro-sportivnaya-v-novosibirske.html

 

Назад к списку