Технические
Оборудование для локомотивов и вагонов метро производят в Серпухове20.04.2022

В стенах старинной фабрики Коншиных вот уже 16 лет работает и развивается предприятие 21 века — «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ». Основные направления — выпуск продукции для локомотивостроения и телекоммуникаций. География поставок — вся страна, место выпуска — Серпухов.

Оборудование для локомотивов и вагонов метро производят в Серпухове

Фото "РАТЕП-ИННОВАЦИИ"

За круглым столом глава муниципалитета Сергей Никитенко вместе с депутатом Госдумы Александром Коганом, председателем Совета директоров Дмитрием Казимировым, директором предприятия Сергеем Савиным и топ-менеджментом компании обсудили экономические перспективы и антикризисные меры поддержки.К серьезным вызовам «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» не привыкать. Во время пандемии, весной 2020, когда предприятия массово уходили на «удаленку», теряли поставщиков и заказчиков, здесь сумели не только сохранить штат, но и нарастить объемы производства.

«Системообразующее предприятие обеспечивает рабочими местами свыше 300 серпуховичей, предлагая уровень зарплаты выше среднего по региону. Сейчас компания вышла на федеральный рынок импортозамещения, продукция востребована, и спрос на нее растет», — отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Несмотря на объективные экономические трудности в стране, здесь принимают на работу новых сотрудников, реализуются крупные инвестпроекты. «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» разрабатывает и производит высококачественную и безопасную продукцию для локомотивостроения. Это электрооборудование для локомотивов, пульты управления, часть интерьерной обшивки для вагонов метро «Москва 2020». Изделиями предприятия оборудовано более 5000 секций локомотивов и вагонов. Здесь осуществляется полный цикл обработки — от листа металла до готового изделия.

За время работы предприятия производственные площади расширены в 20 раз — до 12 тысяч квадратных метров.

«РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» является одним из крупнейших налогоплательщиков г.о. Серпухов и входит в число системообразующих предприятий Московской области.

https://serp.mk.ru/economics/2022/04/20/oborudovanie-dlya-lokomotivov-i-vagonov-metro-proizvodyat-v-serpukhove.html

Назад к списку