Технические
Пожарный робот будет обеспечивать безопасность НЗХК в Новосибирске10.12.2013

Роботизированная установка пожаротушения МРУП может работать непосредственно в очаге пожара, там, где обычная стратегия тушения пожаров опасна для людей

НОВОСИБИРСК, 10 дек — РИА Новости, Ирина Ткач. Робот, поступивший в спецпожарную часть №9 в Новосибирске, будет обеспечивать безопасность Новосибирского завода химконцентратов (НЗХК) и других режимных объектов региона, а также в метро, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МСЧ по Новосибирской области.

Новейшие системы мониторинга пожаров представят в Новосибирске
"В Специальное управление ФПС N9 МЧС России поступил на вооружение робот, который в первую очередь будет обеспечивать безопасность Новосибирского завода химконцентратов, а при необходимости использоваться на других режимных объектах региона и в метрополитене", — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что мобильная роботизированная установка пожаротушения МРУП может работать непосредственно в очаге пожара, там, где обычная стратегия тушения пожаров опасна для людей. Это автодорожные и железнодорожные туннели, метро, гаражи, производственные и складские помещения.

"Сейчас представитель завода-производителя ведет обучение специалистов по работе с этой установкой", — добавляется в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/nsk/20131210/983089910.html#ixzz2n4NLheKk

Назад к списку