Технические
На вестибюлях станций метро снова появятся информационные табло20.11.2013

Алина Милованова

В ноябре на многие станции метро вернутся электронные табло с информацией о времени, температуре воздуха и атмосферном давлении.

Подобные табло будут установлены на крышах вестибюлей станций «Кунцевская», «Волоколамская», «Пятницкое шоссе», «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Филевский парк», «Пионерская», «Рязанский проспект», «Орехово» и на станции «ВДНХ» (после завершения реконструкции вестибюля), сообщили в пресс-службе метрополитена.

Раньше электронные табло, информирующие о текущем времени и температуре воздуха уже размещались на вестибюлях некоторых станций Московского метрополитена, но были демонтированы весной из-за истечения срока разрешительной документации.

- Табло являются частью плоскостных крышных рекламных конструкций, которые эксплуатировались в нарушение Федерального закона «О рекламе», без действующей разрешительной документации, поэтому с вестибюлей станций были убраны как сами рекламные конструкции, так и информационные табло, - говорится в сообщении пресс-службы столичного метро. 

Однако в связи с пожеланиями пассажиров скоро информационные табло, но уже без рекламы, вновь вернутся на крыши вестибюлей станций.
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/11/20/na-vestibyulyah-stantsij-metro-snova-poyavyatsya-informatsionnie-tablo-223433.html

Назад к списку