Технические
К 2016 году в метро Санкт-Петербурга появится 11 современных элекропоездов19.11.2013
Новые составы с асинхронным приводом начнут курсировать на Невско-Василеостровской ветке
Метрополитен Санкт-Петербурга приобретет 66 новых вагонов для электропоездов. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок. 
 
Сообщается, что будут сформированы 11 шестивагонных пассажирских электропоездов с асинхронным тяговым приводом для эксплуатации на третьей линии  Петербургского метрополитена.
 
Согласно документации победитель конкурса должен поставить в метрополитен один состав в  2014 году, и по пять составов  в 2015 году и 2016  годах.
 
Как писал Gudok.ru ранее, недавно в метрополитене Санкт-Петербурга на Невско-Василеостровской линии начал курсировать состав «Нева» . От предыдущих он, в первую очередь, отличается современным асинхронным тяговым приводом, который обеспечивает плавность движения, экономичность и меньшие эксплуатационные затраты. Все вагоны оснащены системой видеонаблюдения, что обеспечивает оперативность решения в различных ситуациях.  Кабина машиниста стала более эргономичной и уютной. Отличаются вагоны и внешне, внутри более удобные сидения, под ними – пустое пространство, куда можно положить багаж. В первом и последнем вагоне есть по три откидных сиденья для маломобильных групп граждан и пассажиров с колясками. В час пик они увеличивают пространство внутри вагоны. 
 
Gudok.ru

Назад к списку