Технические
Пекин и Тяньцзинь запустили интегрированную систему оплаты посредством сканирования QR-кода для пассажиров метро08.02.2021

Пекин, 7 февраля /Синьхуа/ -- Столица КНР Пекин и соседний город центрального подчинения Тяньцзинь запустили интегрированную платежную систему, с помощью которой люди могут сканировать QR-код для оплаты билетов для поездки на метро в обоих городах.

В Китае популярным стало платить за проезд на метро с помощью сканирования QR-кодов при входе на станцию, однако эти коды обычно находятся в разных приложениях, разработанных в разных городах, и не могут использоваться взаимозаменяемо.

Запущенная в субботу новая система позволила разрешить эту проблему. Для этого пассажирам метро в Пекине и Тяньцзине нужно просто обновить соответствующие мобильные приложения, и после обновления QR-коды в приложениях могут использоваться для оплаты проезда на станциях метро в обоих городах.

Транспортная администрация г. Пекин отметила большой пассажиропоток между двумя городами и заявила, что новая система позволит повысить уровень обслуживания пассажиров и будет содействовать интегрированному развитию двух городов.

Сообщается, что в этом году новая платежная система для пассажиров метро также может быть запущена между г. Пекин и г. Шицзячжуан, административным центром соседней пров. Хэбэй, между г. Пекин и г. Гуанчжоу, административным центром пров. Гуандун на юге страны

http://russian.people.com.cn/n3/2021/0208/c31516-9817172.html

Назад к списку