Новости Ассоциации
с 23 по 25 сентября руководители и специалисты метрополитенов и предприятий Международной Ассоциации "Метро" приняли участие в мероприятиях по вопросам пожарной безопасности26.09.2013

C 23 по 25 сентября 2013 года в соответствии с Планом работы Международной Ассоциации «Метро» был проведён ряд мероприятий при активном участии специалистов и руководителей профильных подразделений метрополитенов и предприятий Ассоциации.

23-24 сентября 2013 года в Петербургском метрополитене состоялось совещание руководителей и специалистов отделов пожарной охраны метрополитенов Ассоциации. На совещании рассматривались актуальные вопросы  обеспечения пожарной безопасности в метрополитенах, в ходе обсуждения проблем в данном направлении участники совещания имели возможность обменяться опытом работы. Кроме того, в рамках совещания состоялась встреча представителей метрополитенов с руководством и специалистами  Санкт-Петербургского филиала ВНИИПО МЧС РФ  и Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС РФ, на которой обсуждались вопросы состояния и разработки нормативно-правовых документов для метрополитенов России.

25 сентября2013 г. в рамках деловой программы международного форума-выставки «Пожарная безопасность ХХI века» проходила организованная Федеральной службой по надзору в сфере транспорта (РОСТРАНСНАДЗОР) научно-практическая конференция «Системные решения пожарной безопасности на транспортном комплексе». Международной Ассоциацией «Метро» в рамках конференции был организован семинар на тему «Передовые технологии пожарной защиты объектов метрополитена», в котором с докладами приняли участие специалисты ОАО «Метрогипротранс», ООО «Темперо», ООО «Новые технологии», СКБ «Тензор», Московского строительного института .

Работа специалистов Ассоциации по подготовке и проведению семинара отмечена дипломом Оргкомитета выставки.

Итоговые документы мероприятий будут направлены в адрес всех метрополитенов и предприятий, входящих в Международную Ассоциацию «Метро».

Назад к списку