Новости Ассоциации
Совещание руководителей и специалистов Служб подвижного состава метрополитенов и предприятий-изготовителей вагонного оборудования31.08.2017

Согласно Плану работы Международной Ассоциации «Метро» на 2017 год 23-24 августа на ООО «Силовые машины - завод «Реостат» в г. Великие Луки состоялось совещание руководителей и специалистов Служб подвижного состава метрополитенов и предприятий-изготовителей вагонного оборудования.

               Специалисты ООО «Силовые машины-завод «Реостат» проинформировали собравшихся об основных направлениях развития электромашиностроительного предприятия, о технических решениях по модернизации комплекта оборудования для вагонов метро моделей 81-717/714 и их модификаций, системах импульсного управления тяговыми двигателями вагонов, о перспективах освоения новых видов оборудования для подвижного состава метрополитена.

               В ходе совещания выступили представители метрополитенов с докладами по таким вопросам, как опыт эксплуатации и обслуживания подвижного состава модели «Москва» с асинхронным тяговым приводом, особенности эксплуатации и ремонта вагонов в метрополитенах Ассоциации, новая тормозная система для вагонов Будапештского метрополитена и другие актуальные вопросы.

               Участники совещания ознакомились с производством электротехнического оборудования, осмотрели производственные н мощности завода.

               По результатам работы совещания будет подготовлен соответствующий документ, который будет направлен всем участникам, а также опубликован на сайте.

Назад к списку