Новости Ассоциации
Расширенное заседание Исполнительного комитета Евразийской секции Международного Союза общественного транспорта17.07.2017

13 июля 2017 года в Москве состоялось расширенное заседание Исполнительного комитета Евразийской секции Международного Союза общественного транспорта.

Председатель Евразийской Ассамблеи МСОТ Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Е.Ф.Михайлов ознакомил присутствующих с итогами работы Евразийской секции в 2016 году, отметил положительные тенденции в её деятельности, увеличение количества организаций из Евразийского региона, вступивших в МСОТ, а также представил обновлённый состав Исполнительного комитета.

Председателем Исполнительного комитета Евразийской секции МСОТ был единогласно избран Начальник Московского метрополитена В.Н. Козловский.

Отчёт о работе секции в 2016 году представил руководитель регионального офиса в Москве и в Астане Ю.Хасиев.

Е.Ф Михайлов ознакомил участников заседания с итогами Глобального саммита и выставки МСОТ в Монреале, состоявшегося в мае 2017 года. При этом особое внимание он уделил огромному интересу, проявленному посетителями выставки, к стенду «Московский транспорт», который был совместно организован Департаментом транспорта Москвы, Московским метрополитеном и Мосгортрансом. Правительство Москвы, Мосгортранс и Московский метрополитен были удостоены специальной премии за успешное осуществление глобальных амбициозных проектов в области городского пассажирского транспорта.

Следующий Глобальный саммит МСОТ планируется провести в Стокгольме 9-12 июня 2019 года.

Учитывая значительное внимание, которое проявляется к достижениям в в сфере городского транспорта, в особенности, метрополитена, Международная Ассоциация «Метро» обращается к своим участникам-метрополитенам с призывом подробно информировать о реализации планов по улучшению их работы.           

                            

Назад к списку