Новости Ассоциации
Заседание Совета Международной Ассоциации «Метро», приуроченное к 25-й годовщине образования Ассоциации19.05.2017

18 мая 2017 года в Москве состоялось заседание Совета Международной Ассоциации «Метро», приуроченное к 25-й годовщине образования Ассоциации.

Заседание открыл Председатель Совета Ассоциации «Метро» Начальник Московского метрополитена Дмитрий Владимирович Пегов, который поздравил присутствующих со знаменательной датой в жизни организации и отметил значительную роль объединения метрополитенов и производителей оборудования для метро в повышении качества работы основного вида городского пассажирского транспорта, в обеспечении безопасности перевозок и улучшении культуры обслуживания.

На заседании были рассмотрены организационные вопросы, касающиеся деятельности Ассоциации, а также вопросы технического характера, актуальные для метрополитенов, в частности, разработка новых Правил технической эксплуатации в свете рассматриваемого в данный момент проекта Федерального закона «О внеуличном транспорте».

19 мая 2017 года представители метрополитенов и предприятий, входящих в Ассоциацию приняли участие в мероприятиях, посвящённых 120-летию ОАО «Метровагонмаш»-старейшего отечественного предприятия, выпускающего подвижной состав для метрополитенов России и других стран.

Назад к списку