Новости Ассоциации
В г. Екатеринбурге состоялось совещание руководителей и специалистов Служб движения и Ситуационных центров метрополитенов Международной Ассоциации «Метро»21.06.2016

               В соответствии с Планом работы на 2016 год 15-16 июня в г. Екатеринбурге состоялось совещание руководителей и специалистов Служб движения и Ситуационных центров метрополитенов Международной Ассоциации «Метро».

               На совещании обсуждались актуальные вопросы работы метрополитенов в части внедрения автоматизированных рабочих мест поездного диспетчера, дежурного поста централизации, совершенствования перевозочного процесса и обеспечения безопасности движения поездов. Также в докладах участников были представлены мероприятия по организации работы Ситуационного центра в рамках обеспечения требований транспортной безопасности и антитеррористической устойчивости объектов метрополитена.

               В ходе технического визита на станции Екатеринбургского метрополитена участники совещания ознакомились с работой АРМ дежурного станционного поста централизации и с внедрением оборудования для обеспечения доступности услуг метрополитена для маломобильных групп населения.

               Итоговые материалы совещания будут направлены в метрополитены, а также доступны на официальном сайте Ассоциации «Метро» asmetro.ru

Назад к списку