Новости Ассоциации
92-я Ассамблея метрополитенов МСОТ05.11.2015

92-я Ассамблея метрополитенов МСОТ

                      В соответствии с Планом работы на 2015 год делегация Международной Ассоциации «Метро» приняла участие в работе 92-й Ассамблеи метрополитенов МСОТ, состоявшейся 30 октября в Мюнхене.

                    Программой заседания Ассамблеи были предусмотрены доклады руководителей метрополитенов, обсуждение таких актуальных тем, как значение метро в развитии современных городов, современные тенденции внедрения пассажирских сервисов в метрополитенах и др. Большое внимание привлёк к себе обзор метрополитенов мира, содержащий, в частности, технико-экономические характеристики за 2014 год. Интересные факты были изложены в докладе представителя транспортного управления г. Куала Лумпур (Малайзия), где имеется система легкорельсового метро и монорельса.

                    Евразийский регион был представлен докладом Главного инженера-Первого заместителя Начальника Московского метрополитена Д.А.Дощатова «Московский метрополитен-влияние на мобильность и экономику Москвы».

                     Ассамблея постановила провести следующее заседание в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) в ноябре 2016 года.

                     После заседания был организован технический визит.Делегаты посетили станции Мюнхенского метро и депо Fröttmaning, где ознакомились с особенностями обслуживания и ремонта новых электропоездов Siemens.

Назад к списку