Новости Ассоциации
С 11 по 13 мая 2015 года в оздоровительном комплексе Московского метрополитена “Лесной городок» состоялась Спартакиада коллективов метрополитенов01.06.2015

С 11 по 13 мая 2015 года в оздоровительном комплексе Московского метрополитена “Лесной городок» состоялась Спартакиада коллективов метрополитенов, посвящённая 80-летию Московского метрополитена. Мероприятие традиционно проводится под эгидой Международной Ассоциацией «Метро» с целью укрепления дружественных связей между работниками метрополитенов разных городов и государств, а также для популяризации здорового образа жизни и занятий спортом.

                «Лесной городок» в восьмой раз принял участников спартакиады, среди которых были команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Самары.

                  Открывая Спартакиаду, Председатель Совета Международной Ассоциации «Метро», Начальник Московского метрополитена Д.В.Пегов отметил, что эффект от проведения спартакиады просматривается в улучшении качества работы сотрудников метрополитенов, т.к. соревнования, и подготовка к ним требуют постоянных тренировок, что несомненно положительно влияет на здоровье работников.

                 Профсоюзная организация Московского метрополитена организует ежегодные соревнования по 17 видам спорта, где участники могут подготовиться к предстоящей ежегодной Российской спартакиаде. В первую очередь к участию в ней приглашаются лучшие игроки команд, принимавших участие в спартакиаде, прошедшей на Московском метрополитене.

                  В этом году сборные команды будут бороться за титул чемпиона метрополитенов России в самых популярных видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, боулинг, шахматы. Каждая команда состоит из 18 спортсменов. Таким образом, в соревнованиях примут участие более ста человек.

Назад к списку