Новости Ассоциации
в Петербургском метрополитене с 30 сентября по 2 октября 2014 г. состоялось совещание руководителей служб автоматики, сигнализации и связи02.10.2014

В соответствии с Планом работы Ассоциации на 2014 год в Петербургском метрополитене с 30 сентября по 2 октября 2014 г. состоялось совещание руководителей служб автоматики, сигнализации и связи, которое было посвящено актуальным на сегодняшний день вопросам внедрения современных систем управления движением поездов и современным методам диагностики оборудования железнодорожной автоматики метрополитенов. 

В совещании приняли участие 11 метрополитенов, 3 проектных института, 14 основных организаций-разработчиков, чья продукция эксплуатируется на метрополитенах. Особенностью данного совещания было то, что часть мероприятия проходила в стенах Петербургского университета путей сообщения Императора Александра 1, что позволило участникам совещания познакомиться преподавательским составом университета, с разработками ЦКЖТ ПГУПС успешно эксплуатируемых на Петербургском и других метрополитенах, c перспективами развития микропроцессорной техники и системой подготовки специалистов. Впервые участникам совещания данного направления были продемонстрированы методы неразрушающего контроля устройств ЖАТМ, в частности стрелочных приводов. На выставке, организованной в рамках совещания были представлены решения, которые вызвали интерес не только со стороны представителей служб СЦБ, но и таких, как службы пути, электроснабжения и др.

Итоговый документ по проведению совещания направлен всем участникам мероприятия.

Назад к списку