Новости Ассоциации
Совещание по транспортной безопасности23.05.2014

            В соответствии с Планом работы Международной Ассоциации «Метро 21 и 22 мая 2014 г.  на Московском метрополитене  состоялось совещание руководителей подразделений безопасности метрополитенов совместно с начальниками Управлений (Отделов) внутренних дел на метрополитенах.

Совещание проводилось одновременно с проходящим в Москве 7-м Международным Салоном «Комплексная безопасность-2014».

С приветственным словом к участникам совещания обратился Председатель Совета Международной Ассоциации «Метро», Начальник Московского метрополитена И.С.Беседин.

В работе совещания принял участие заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД РФ Д.Ю.Кондратьев, который выступил с докладом «Об особенностях деятельности органов внутренних дел по обеспечению безопасности граждан на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах».

            На  совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся, в частности, результатов реализации Комплексной программы обеспечения безопасности на метрополитенах,  взаимодействия подразделений безопасности и сотрудников полиции по обеспечению правопорядка и транспортной безопасности пассажиров.

Участники совещания совершили технические визиты в ситуационные центры Московского метрополитена и Управления внутренних дел на Московском метрополитене, ознакомились с работой  досмотровых зон на станциях метрополитена, с организацией совместной деятельности работников метрополитена и сотрудников полиции при решении различных задач на станциях и прилегающей территории,  а также с работой кинологического центра УВД на Московском метрополитене.

При посещении салона-выставки «Комплексная безопасность 2014», делегатам были продемонстрированы перспективные технические средства, открывающие более широкие возможности в обеспечении транспортной безопасности для повышения надёжности перевозок на метрополитенах.

Назад к списку