Новости Ассоциации
Заседание рабочей группы Подкомитета подвижного состава МСОТ, 7-9 апреля 2014 г.16.04.2014

С 7 по 9 апреля 2014 года в ГАМБУРГЕ (Германия) прошло очередное заседание рабочей группы Подкомитета подвижного состава МСОТ.

На заседании присутствовали представители метрополитенов Европы, Северной Америки, Японии, а также метрополитенов, входящих в Международную Ассоциацию «Метро».

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся замены устаревшего оборудования, внедрения новых разработок, проблемы сертификации новых транспортных средств, безопасности при разработке дизайна дверей вагонов метро, действия, необходимые для продления срока службы подвижного состава в зависимости от условий эксплуатации вагонов метрополитена и другие вопросы, неизбежно возникающие в процессе эксплуатации подвижного состава.

Кроме того были представлены исследования  метрополитенов МОНРЕАЛЯ и ЛОНДОНА о способах продления срока службы вагонов.

          Для участников заседания был организован технический визит  на станции метрополитена ГАМБУРГА, и поездка на гибридном автобусе с новыми топливными элементами.

          Материалы данного заседания будут представлены в Ассоциацию «МЕТРО» в июне 2014 года. Тематика, обсуждаемая на данном заседании, более подробно будет рассматриваться на совещании специалистов служб подвижного состава и заводов изготовителей вагонного оборудования в августе т.г. на НОВОСИБИРСКОМ метрополитене.

Назад к списку