Новости Ассоциации
26-27 марта 2014 г. в Санкт-Петербурге в рамках Проекта «Единой России» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоялся IV Международный форум «Безопасность на транспорте»13.03.2014

26-27 марта 2014 г. в Санкт-Петербурге в рамках Проекта «Единой России» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоялся IV Международный форум «Безопасность на транспорте», в работе которого приняли участие представители «Международной Ассоциации «Метро».

 Обеспечение безопасности на транспорте является одним из приоритетных направлений государственной политики, требует комплексного подхода и ответственных решений. Прошедший форум предоставил возможность обменяться мнениями по наиболее острым и актуальным темам, высказать идеи относительно того, как повысить уровень безопасности на транспортном комплексе нашей страны.

Пленарное заседание по теме «Законодательство и государственная политика в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе» прошло под председательством заместителя министра транспорта Российской Федерации  Н.Ю.Захряпина.

Также были проведены рабочие сессии по направлениям. Рабочую сессию «Безопасность на железнодорожном транспорте и метрополитене» провел В.М. Пономарев, директор Академии транспортной безопасности Московского государственного университета путей сообщения, доктор технических наук, профессор. На секции заслушано 11 докладов, отразивших различные вопросы обеспечения транспортной безопасности на железнодорожном  транспорте и в метрополитене, в числе которых были представлены  предложения Международной Ассоциации «Метро».

По итогам работы форума будет разработана резолюция с конкретными предложениями различным государственным организациям по улучшению обеспечения безопасности пассажиров на транспорте.

Назад к списку