Новости Ассоциации
Выставка «Мир Климата – Экспо»09.03.2023

Согласно Плану работы на 2023 год представители Международной Ассоциации «Метро» приняли участие в деловой программе выставки «Мир Климата – Экспо», которая проходила в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне с 28 февраля по 3 марта. На выставке был представлен полный спектр современного оборудования в области кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода, продемонстрированы интересные решения отечественных производителей. В частности, для центров обработки данных – объектов требующих максимального уровня надежности работы всех вспомогательных инженерных систем, в том числе систем кондиционирования. Компания «ТехноФрост» выпускает чиллеры – изделия полной заводской готовности с высоким уровнем надежности и энергоэффективности.

         Логические контроллеры и термоконтроллеры, панели оператора представлены компанией Optimus Drive. Программируемые контроллеры предназначены для решения задач малой автоматизации, а высокая модульность и широкая номенклатура моделей позволяет сконфигурировать нужный контроллер с оптимальной стоимостью.

          Отдельная экспозиция была посвящена вопросам создания комплексных систем вентиляции сложных объектов, таких как метрополитен. Основная задача, продемонстрированной системы – удаление тепла, выделяемого электропоездами, электродвигателями, освещением, а также пассажирами метрополитена. На стенде демонстрировалась система автоматического управления установками принудительной вентиляции тоннелей и станций Московского метрополитена.

 

Назад к списку