Новости Ассоциации
Очередное, 64-е заседание Совета Международной Ассоциации «Метро»21.11.2013

21 ноября 2013 года г.Екатеринбург      

Заседание открыл Председатель Совета Ассоциации Начальник Московского метрополитена Иван Сергеевич Беседин. В своём выступлении он отметил возрастающую роль Ассоциации в совершенствовании работы метрополитенов и в инновационной деятельности предприятий, производящих продукцию для нужд метро.

                  Проведение плановых конференций, совещаний, семинаров, участие в различных выставках и мероприятиях Международного Союза общественного транспорта, информационно-аналитическая и издательская деятельность нашли отражение в выступлении Генерального директора Ассоциации И.К.Ермоленко, который подробно проинформировал присутствующих о работе Ассоциации «Метро». 

                  Немаловажным итогом деятельности Ассоциации стало решение Совета о  принятии  в Ассоциацию трёх новых участников: ООО «Силовые машины – завод Реостат», Частное акционерное общество «Плутон», ООО «Bombardier Transportation (Сигнал)».

                   В завершение заседания Совета была организована техническая конференция, в ходе которой представители метрополитенов и предприятий промышленности проинформировали присутствующих о новейших разработках для метрополитенов и об опыте оснащения ими действующих линий метро, подвижного состава, оборудования.

                   В частности, Директор Нижегородского метро О.А.Яушев представил презентацию испытаний на участке линии метрополитена пилотного проекта эксплуатации беспроводной видеосвязи, а представители «Alstom» и «    Bombardier Transportation (Сигнал)» ознакомили присутствующих с разработками своих компаний в области использования на метрополитенах микропроцессорных систем управления, а также перспективы внедрения систем автоведения поездов.

                    Для всех участников заседания был организован технический визит на объекты Екатеринбургского метрополитена.

                   Ассоциация «Метро» выражает благодарность коллективу Екатеринбургского метрополитена и лично его директору Шафраю Владимиру Владимировичу за отличную организацию и проведение мероприятий.

Назад к списку