Происшествия
Полиция Петербурга установила виновника инцидента в метро29.10.2013
Полиция метрополитена Санкт-Петербурга установила виновника инцидента на станции «Василеостровская», в результате которого несколько пассажиров получили травмы, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на пресс-служба УМВД по региону. 25 октября около 16:30 несколько пассажиров, спускавшихся по эскалатору станции метро, получили резаные раны и вынуждены были обратиться за медицинской помощью. Четверых потерпевших пришлось отправить в больницу.

Полиция метрополитена стала выяснять обстоятельства этого происшествия. Было установлено, что порезы были получены осколками стекла от разбившегося на балюстраде эскалатора осветительного плафона.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых выяснили все детали случившегося инцидента. За несколько минут до происшествия по эскалатору спускалась группа 17-летних учащихся колледжа. В это время на спуск работали два эскалатора. Четверо подростков поехали на одном эскалаторе, а пятый – на втором. Решив перебраться к друзьям, молодой человек перепрыгнул через балюстраду и при этом разбил осветительный плафон. Осколки стекла попали под ленту эскалатора, и спускавшиеся следом пассажиры поранились ими.

В настоящий момент личность виновника происшествия установлена. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

http://www.severinfo.ru/accidents/12251-policiya-peterburga-ustanovila-vinovnika-incidenta-v-metro.html

Назад к списку