Происшествия
Сбой на фиолетовой линии объяснили профилактикой16.09.2013

Пассажиры столичного метрополитена 16 сентября сообщали о перебоях в движении поездов по Таганско-Краснопресненской линии в утренний час-пик.

Как рассказывали в соцсетях очевидцы, приблизительно к десяти утра поезда на линии стали ходить с заметными перебоями, а ближе к 10.00 поезда стояли по паре минут почти на всех перегонах от «Пушкинской» до «Беговой». На платформах, как следствие, начали скапливаться очереди - то есть в подъезжавшие поезда пассажиры даже не заходили, а заталкивались.

Объяснения происходящему выдумывались самые разнообразные. От «что-то у них там сломалось», как написал в твиттере пользователь под ником Volshebnik_89, до серьезных ЧП и даже терактов.

Последнее, к счастью, не подтвердилось.

Опасения блогосферы опровергло руководство столичной подземки. Как сообщили в горячей линии сбой в движении поездов связан с технологическим сбоем.

Позже объяснения дал департамент транспорта:

Департамент транспорта сообщает, что в связи с проведением технических работ в течение сегодняшнего дня возможно незначительное увеличение интервалов движения поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро. Увеличение интервалов связано с проведением профилактических работ на участке линии", — говорится в сообщении.
Пресс-служба просит пассажиров по возможности выбирать варианты объезда. "Департамент транспорта и ГУП "Московский Метрополитен" приносит москвичам извинения за доставленные неудобства", — отмечается в материале пресс-службы.

Опасности для пассажиров, подчеркивается в сообщении, не было. Более того - сбой станет поводом для масштабной диагностики на линии - ее проведут в ближайшее время.

В настоящее время поезда по фиолетовой ветке движутся без перебоев.
Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/09/16/tehniku-na-fioletovoj-vetke-metro-pereproveryat-posle-sboya-214075.html

Назад к списку