Происшествия
Пожар произошел на станции метро "Выхино" в Москве08.07.2016
"Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. Эвакуация людей не потребовалась", - сообщили в МЧС
Пассажиры на платформе станции метро "Выхино"

Пассажиры на платформе станции метро "Выхино"

© Артем Коротаев/ТАСС

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Небольшой пожар произошел утром на станции метро "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии на юго-востоке Москвы, пострадавших нет. Как сообщили в пресс-службе столичного Управления МЧС РФ, возгорание уже ликвидировано.

 
Youtube.com/Nikita Vorobev

"Пожар произошел в административном помещении на наземной станции метро "Выхино". Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. Эвакуация людей не потребовалась", - сказал собеседник агентства.

"По предварительным данным, в административном помещении горел кабель на площади 8 погонных метров и обстановка помещения", - сообщил представитель МЧС.

Площадь пожара и его причина устанавливаются.

Энергосистема столицы работает в штатном режиме

В пресс-службе столичного Комплекса городского хозяйства, в свою очередь сообщили, что энергосистема Москвы работает в штатном режиме, отключений потребителей нет.

В свою очередь, в МОЭСК (Московская объединенная электросетевая компания) подчеркнули, что энергетики компании готовы оказать службам метрополитена содействие в оперативном восстановлении энергоснабжения на Таганско-Краснопресненской линии, предоставив необходимое оборудование, технику и мобильные бригады.

Увеличение интервалов

Московский метрополитен планирует пустить движение поездов на участие Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" до станции "Текстильщики" через полчаса.

"Через 30 минут планируется начать движение с увеличенными интервалами", - сообщили в пресс-службе подземки. Пока поезда не ходят на южном участке ветки из-за отсутствия напряжения. Для пассажиров пушены компенсационные автобусы "М".

По данным Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в настоящее время зафиксированы затруднения на магистралях, прилегающих к закрытому участку Таганско-Краснопресненской линии. Затруднения отмечены на Люблинской улице, Волгоградском проспекте в районе станции метро "Кузьминки".

Объехать данный участок можно по Рязанскому проспекту, Грайвороновской, Ставропольской улицам.

"Центр организации дорожного движении Правительства Москвы убедительно просит москвичей воздержаться от поездок на личном транспорте в район Волгоградского проспекта, чтобы не осложнять дорожную ситуацию", - обратились в ЦОДД к водителям.

Для пассажиров ранее были закрыты шесть станций - "Котельники",  "Жулебино", "Лермонтовский проспект", "Выхино",  "Рязанский проспект", "Кузьминки". 

Казанское направление 

Пассажиров  электричек Казанского направления МЖД следовать до Казанского вокзала и не выходить на железнодорожной станции "Выхино". 

"Пассажиров электропоездов Казанского направления просим следовать до Казанского вокзала, не выходить на станции "Выхино", - отметили в пресс-службе метрополитена.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3438523

Назад к списку