Происшествия
Арестованы диггеры, сорвавшие движение поездов в московском метро01.06.2016
Инцидент произошел в минувшие выходные на станции метро "Чеховская". Диггеры проигнорировали требование полицейских прекратить противоправные действия и попытались скрыться в тоннеле
© Сергей Фадеичев/ТАСС

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Диггеры, проникшие в минувшие выходные в тоннель на станции метро "Чеховская" в Москве и сорвавшие движение поездов, арестованы на 15 суток. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

"По решению Тверского районного суда на 15 суток арестованы два диггера, проникшие 28 мая в тоннель на станции метро "Чеховская", - сказал он.

28 мая на станции метро "Чеховская" сработало устройство контроля прохода в тоннель, как оказалось, двое диггеров проникли в тоннель столичной подземки, напомнил Мышляев. На требование полицейских прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и попытались скрыться в тоннеле.

"Для задержания нарушителей более чем на 15 минут было снято напряжение на электропутях, что привело к остановке движения поездов от станции "Чеховская" до станции "Тимирязевская". В ходе поисковых мероприятий злоумышленники были задержаны", - рассказал Мышляев, уточнив, что на молодых людей были составлены административные материалы.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3329634

Назад к списку