Происшествия
Пожарно-тактические учения провели на станции метро "Пионерская"28.08.2013
10:40 28.08.2013

МОСКВА, 27 авг – РИА Новости. Тренировочное пожарно-тактическое учение, по сценарию которого в вагоне возник пожар, провели на станции метро "Пионерская" московского метро, сообщает пресс-служба управления по ЗАО ГУ МЧС России по Москве.

"На станции "Пионерская" московского метрополитена в период с 2.40 до 4.00 проводилось тренировочное пожарно-тактическое учение. По сценарию при подъезде к станции "Пионерская", в результате разлива легковоспламеняющейся жидкости в первой секции второго вагона от головы поезда, следующего по второму главному пути, возник пожар", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что согласно сценарию, горит настил пола и облицовка сиденья, среди пассажиров имеются пострадавшие. Машинист довел поезд до платформы и остановился.

Успеть спасти, или Один день из жизни пожарной части. Видео >>

"В ходе тушения условного пожара были рассмотрены вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений Западного округа со службами метрополитена и специальными службами, а также приемы и способы тушения пожаров", - уточняет пресс-служба.

Кроме того, в сообщении говорится, что в ходе учения проводилась отработка порядка получения допуска о снятии напряжения с контактной сети, кабелей эвакуационного освещения и архитектурной подсветки ходовой балки, а также своевременность вызова на пожар подразделений и техники, необходимых для успешного тушения пожара.

"В целом поставленные задачи и цели в ходе мероприятия были выполнены профессионально и в полном объеме", - говорится в материале.


Читать далее: Пожарно-тактические учения провели на станции метро "Пионерская" | Новости | На западе | В Москве

Назад к списку