Происшествия
Работа метро на линии Yonge в Торонто восстановлена24.02.2015

Поезда метро снова ходят между станциями Union и Bloor-Yonge после утренней аварии: электроподстанцию Toronto Hydro затопило, из-за чего отключилось питание на значительном участке линии Yonge.

О непредвиденной ситуации, возникшей в районе улиц Ричмонд и Черч Стрит, стало известно около 05:30 часов утра в понедельник, 23 февраля. По первоначальной оценке, работу метрополитена планировали восстановить к полудню, однако служащие транспортной компании TTC смогли устранить проблемы уже к 08:25 утра.

«Концы кабелей срастили − бригады наших служащих проделали большую работу, чтобы добиться этого, − и работа метро возобновились, − сказал журналистам генеральный директор TTC Энди Байфорд на станции Bloor-Yonge. – На самом деле, я очень ценю терпение, которое наши клиенты проявили сегодня утром. Мы вместе с Toronto Hydro проанализируем случившееся, чтобы понять, что же произошло, но первоочередная задача − доставить людей на работу».

Согласно информации, полученной от энергетической корпорации Toronto Hydro, проблемы были вызваны отказом оборудования TTC на электроподстанции.

В то время, пока линия метрополитена была временно выведена из строя, людей на Yonge Street развозили около 60 автобусов.

Байфорд в своем заявлении упомянул также, что в настоящее время поезда метро ходят по линии Yonge на более низкой мощности, чем обычно, − в качестве временной меры предосторожности.

«Чего мы точно не хотим − так это снова перегрузить сеть сразу после того, как обслуживание удалось наладить», − заметил глава TTC.

http://www.torontovka.com/news/canada/2015-02-23/21039.html

Назад к списку