Происшествия
Число раненых в результате теракта в чилийском метро выросло до 1409.09.2014

Число раненых при теракте в метро чилийской столицы Сантьяго увеличилось до 14 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии, сообщает мексиканское издание Universal со ссылкой на карабинеров.

Ранее сообщалось о восьми пострадавших.

Взрывное устройство сработало в ресторане быстрого обслуживания, расположенном в торговом центре под землей, рядом со станцией метро. По версии следователей, бомба была заложена в урне. На данный момент ни одна радикальная группа не взяла на себя ответственность за этот взрыв.

Подобные инциденты регулярно происходят в это время года в течение последних нескольких лет. На эту неделю приходится 41-я годовщина военного переворота 1973 года, в результате которого с поста президента был свергнут социалист Сальвадор Альенде. Ответственность за предыдущие взрывные устройства, заложенные возле банков и отделений полиции, брали на себя анархисты.

Власти Чили заявили, что считают взрыв в метро Сантьяго имеющим все признаки террористического акта, направленного на причинение вреда мирным гражданам. Президент Мишель Бачелет отменила все мероприятия, планировавшиеся на понедельник, и созвала на вторник заседание оперативного совета безопасности страны.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/09/09/1313014.html

Назад к списку