Происшествия
Аварию на фиолетовой ветке метро устранят к ночи25.12.2013

В связи с неисправности пути в вечерние часы пик на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена возможны увеличенные интервалы движения поездов.

"На перегоне Таганско-Краснопресненской линии между станциями "Пушкинская" и "Баррикадная" в среду днем обнаружена неисправность пути. В связи с этим на этом участке поезда ходят на пониженной скорости. Интервалы в движении пока соблюдаются, однако в вечерние часы пик на Таганско-Краснопресненской линии возможно их увеличение", — передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу метрополитена. Администрация метро призывает пассажиров Таганско-Краснопресненской линии в вечерние часы использовать другие пути движения. "Полностью неисправность пути будет устранена в ночное время", — уточняется в сообщении.

Ранее в среду в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что поезда на Таганско-Краснопресненской линии метро следуют со сниженной скоростью из-за проведения диагностических работ. "На участке от станции "Баррикадная" до станции "Пушкинская" Таганско-Краснопресненской линии поезда следуют со сниженной скоростью. Причина снижения скорости — проведение комплекса работ в рамках дополнительной диагностики оборудования", — сообщил сотрудник пресс-службы.

"Остановки движения поездов не производилось. Максимальная задержка поездов составляет около двух минут. Ожидается полное восстановление графика движения поездов в течение тридцати минут", — сообщалось ранее.

Однако ситуация оказалась несколько более серьезной. Департамент транспорта и ГУП "Московский метрополитен" принесли пассажирам извинения за неудобства.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1171280&cid=8

Назад к списку