Текущие
Три станции БКЛ московского метро откроют для пассажиров в декабре28.10.2020

 Станции "Улица Народного Ополчения" и "Карамышевская" западного участка Большой кольцевой линии метро (БКЛ) Московского метрополитена и "Электрозаводская" северо-восточного участка БКЛ откроются для пассажиров в декабре. Об этом сообщил ТАСС во вторник заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

"[Сроки ввода трех станций БКЛ] - в этом году, в декабре. Одна из станций - декабрь, это станция "Народного ополчения", и остальные две тоже декабрь, скорее всего", - сказал Бочкарев, отвечая на вопрос о сроках ввода в эксплуатацию трех станций Большой кольцевой линии.

Ранее глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщал журналистам, что три станции Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена планируется построить и открыть до конца текущего года - "Электрозаводская", "Улица Народного Ополчения" и "Карамышевская". По его словам, также предполагается достроить оборотные тупики для поездов метро Калининско-Солнцевской линии метро. С начала года было открыто шесть станций метро - четыре на Некрасовской линии метро и две на БКЛ.

https://tass.ru/moskva/9828919

Назад к списку