Текущие
На станции метро «Петровский парк» установлены противопожарные шторы15.10.2020

На станции  метро «Петровский парк», открытой в составе первого участка Большой кольцевой линии метро (БКЛ) в феврале 2018 года, проектировщики применили специальную противопожарную систему. АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Петровский парк» Большой кольцевой линии метро.

Инновацией на станции метро «Петровский парк» можно считать специальные шторы, сделанные из специальной ткани, которой не страшны дым, газ и огонь. В обычном своем состоянии, когда нет опасности пожара или задымления, шторы не видны. Они спрятаны на «балконах» станции около перехода на зеленую линию. Но при поступлении сигнала тревоги специальные механизмы автоматически выдвигают шторы. Это произойдет в считанные минуты в случае возникновения на станции пожара или задымления. Таким образом в случае нештатной ситуации специальные шторы экстренно отсекут «Петровский парк» от перехода на станцию «Динамо» Замоскворецкой линии.

Напомним, что в настоящий момент ведутся работы по строительству перехода со станции метро «Петровский парк» Большой кольцевой линии (БКЛ) на станцию метро «Динамо» Замоскворецкой линии. По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева, переход будет готов к концу 2020 года. АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро.

https://moscowchanges.ru/mymoscow/na-stantsii-metro-petrovskij-park-ustanovleny-protivopozharnye-shtory/

Назад к списку