Текущие
Число пассажиров МЦК за четыре года достигло 500 млн человек07.10.2020
На станции "Бульвар Рокоссовского" 500-миллионному пассажиру подарили кольцо "Тройка" с годовым абонементом на поездки в метро и по Центральному кольцу

Число пассажиров, воспользовавшихся "Ласточками" на Московском центральном кольце (МЦК) с момента их запуска четыре года назад, достигло 500 млн человек, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Сегодня днем МЦК встретило своего 500-миллионного пассажира. На станции "Бульвар Рокоссовского" ему подарили кольцо "Тройка" с годовым абонементом на поездки в метро и по Центральному кольцу. Если с 2016 года Кольцо перевозило 266 тыс. пассажиров в сутки, то в этом году до пандемии этот показатель достигал более 540 тыс. пассажиров", - говорится в сообщении.

После снятия ограничительных мер именно на МЦК пассажиропоток восстановился быстрее всего, что говорит о востребованности этого вида транспорта и доверии москвичей. Удобная интеграция со станциями метро, наземным городским и пригородным ж/д транспортом, тактовый режим работы создают дополнительный комфорт для горожан.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Всего на МЦК 31 транспортно-пересадочный узел, с которых можно пересесть на 26 станций 12 линий метрополитена, а также на 10 станций девяти пригородных железнодорожных направлений и на наземный общественный транспорт. Только с начала 2020 года по МЦК проехали более 80 млн пассажиров.

https://tass.ru/moskva/9650793

Назад к списку