Текущие
Назначен новый директор метро Алматы06.10.2020

Фото: inform.kz

Им стал Айдын Оразханов.

Директором КГП "Метрополитен" назначен Айдын Оразханов. Он уже возглавлял метро в 2014-2016 годах, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Оразханов родился 3 октября 1974 года. Окончил Казахский Национальный технический университет имени Сатпаева по специальности "техника и технология разведки месторождения полезных ископаемых", а также Казахскую академию транспорта и коммуникации имени Тынышпаева, магистратура по специальности "организация перевозок, движения и эксплуатации транспорта".

В разные годы был проходчиком 3 разряда на строительстве Алматинского метрополитена,  горным мастером ТООДП "Тоннельный отряд № 2", инженером по горно-капитальным работам, ведущим инженером по путевому хозяйству отдела эксплуатационного оборудования, начальником службы пути и тоннельных сооружений в КГП "Дирекция строящегося Метрополитена Алматы", главным инженером дистанции тоннельных сооружений Службы пути и тоннельных сооружений и главным инженером КГП "Метрополитен", директором КГП "Метрополитен", заместителем председателя правления по корпоративному обеспечению АО "НК "КТЖ".

http://today.kz/news/zhizn/2020-10-06/805637-naznachen-novyij-direktor-metro-almatyi/

Назад к списку