Текущие
Новая станция метро «Аминьевское шоссе»12.11.2013

В районе Очаково-Матвеевское Западного округа Москвы  появится  транспортно-пересадочный узел (ТПУ)  с  возможностью пересаживаться на электрички МЖД, заявил на встрече с жителями района глава управы Сергей Новиков. Основой для него послужит новая  станция метро  второй кольцевой линии*. Уже принято решение назвать эту станцию  «Аминьевское шоссе».

Размещение ТПУ  предусмотрено   на стыке существующего Аминьевского шоссе с улицей Лобачевского. Транспортный пересадочный узел будет обслуживать пассажиропотоки  проектируемых Южной рокады и Южного дублера Кутузовского проспекта, существующей  железной дороги (Киевское направление) и будущей  второй кольцевой линии метро.  

Ввод  в эксплуатацию станции метрополитена Аминьевское шоссе намечен  на 2017 год. Выходы из новой станции будут  расположены по двум сторонам Аминьевского шоссе в сторону северо-запада и на четную сторону улицы Лобачевского вблизи железнодорожной линии.

Новая станция метро и транспортно-пересадочный узел в разы увеличат транспортную доступность района Очаково-Матвеевское.

Квадрум.рф, Новая станция метро «Аминьевское шоссе»

------------

Вторая кольцевая линия московского метро соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии нескольких километров от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить существующие пересадочные станции в центре и кольцевую линию. Общая протяженность второй кольцевой линии составит более 42 километров, на ней планируется построить 18 станций.

Источник: Квадрум.ру

Назад к списку