Текущие
До конца года завершится строительство двух участков Большой кольцевой линии метро06.08.2020

До конца года завершится строительство двух участков Большой кольцевой линии метро

фото: РИА Новости/Алексей Даничев

С начала года в столице построено 6 станций и 15,6 км линий метро. Об этом накануне Дня строителя сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Развитие метрополитена предполагает строительство новых участков уже существующих линий, а также формирование совершенно новых радиусов. Вместе с тем, приоритетным проектом на ближайшие годы является строительство Большой кольцевой линии метро", - заявил Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что возведение метро - это важнейшее направление работы, которая полностью не останавливалась даже в пик пандемии.

"Всего с начала года в столице построено 6 станций и 15,6 км линий метро. До конца года планируется завершить строительные работы на двух участках Большой кольцевой линии - от ст. «Хорошевская» до ст. «Карамышевская» и от ст. «Лефортово» до ст. «Электрозаводская» - это еще 3 станции и 6,5 км линий", - рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра добавил, что в рамках реализации программы развития сети метрополитена с августа 2020 до конца 2023 года будет построено 38 станций, 89 км линий и 5 электродепо для обслуживания и ремонта поездов.

"Реализация этих планов позволит обеспечить метро в шаговой доступности от районов проживания для абсолютного большинства москвичей", - отметил Андрей Бочкарев.

https://icmos.ru/news/do-kontsa-goda-zavershitsya-stroitelstvo-dvukh-uchastkov-bolshoy-koltsevoy-linii-metro

Назад к списку