Текущие
Станцию метро "Терешково" построят в северной части Солнцево11.11.2013

РБК 11.11.2013, Москва 17:07:59 В столичном районе Солнцево нашли место для строительства станции "Терешково" Калининско-Солнцевской линии метро. Как ообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, участок земли планируется выделить в северной части, в районе деревни Говорово.

Таким образом, "Терешково" могут расположить на пустыре вдоль Боровского шоссе в месте пересечения магистрали с ул.50-летия Октября.

Продлить ветку метро в Солнцево и Ново-Переделкино предлагается, проложив линию вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе, кроме участка в районе Солнцево от ул.Попутной до 9-й Чоботовской аллеи: этот участок проложат через промзону "Солнцево" в стороне от Боровского шоссе.

Проектируемый участок линии от станции "Раменки" до Ново-Переделкино составит 12 км. На этом отрезке предлагается разместить шесть станций с условными названиями: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Ново-Переделкино".

Для обеспечения отстоя, технического осмотра и ремонта подвижного состава запланировано сооружение электродепо на территории промзоны "Солнцево".

В начале 2013г. столичные власти заявили о том, что планируется строительство метро в отдаленных районах Москвы - Солнцево и Ново-Переделкино. Сюда предлагается "протянуть" Калининскую ветку (ее название изменится на Калининско-Солнцевскую). Формировать ее будут поэтапно.

Уже в этом году запланирован ввод первого участка Калининско-Солнцевской ветки от станции "Деловой центр" до "Парка Победы".

В 2015г. поезда начнут курсировать на участке "Парк Победы" - "Раменки" и "Третьяковская" - "Деловой центр".

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131111170759.shtml

Назад к списку