Текущие
В петербургском метро прокомментировали попадание в сомнительный рейтинг29.07.2020

В петербургском метро прокомментировали попадание в сомнительный рейтинг

Фото: «Петербургский дневник»

Петербургский метрополитен попал в рейтинг метро городов страны, но оказался в списке на последнем месте. Этот список составили в Общероссийском объединении пассажиров. Подземку оценивали по уровню комфорта.

Подземка Петербурга намерена направить запрос в Международную ассоциацию метро, чтобы выяснить, по каким критериям составляли список. В нем были неточности, уверяют в метро. Например, в рейтинге говорится, что подземка закрывается в 23 часа, но двери метро нашего города на самом деле закрывают лишь после полуночи. 

Как рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» первый заместитель начальника Петербургского метрополитена Евгений Козин, есть ряд несоответствий. 

«У меня нет никакого доверия к тем данным, что представили в рейтинге разработчики. Я работаю в петербургском метро без малого 30 лет, но только сейчас узнал о наличии всероссийского объединения пассажиров», – сказал Евгений Козин. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что городская подземка оказалась худшей в рейтинге метро российских городов. Подробнее читайте здесь. 

https://spbdnevnik.ru/news/2020-07-28/v-peterburgskom-metro-prokommentirovali-popadanie-v-somnitelnyy-reyting

Назад к списку