Текущие
Праздничный квест от павильона МЦД проведут в День московского транспорта13.07.2020

Павильон МЦД на Киевском вокзале

ФОТО: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

На День московского транспорта 11 июля павильон МЦД подготовил праздничную программу.

Каждый раз пассажиров стремятся чем-то порадовать и приятно удивить. МЦД проведет квест, условия которого можно найти на официальной странице в социальной сети Instagram.

— Задача игроков — отгадать место и добраться до него быстрее других. На остановочном пункте организаторы в оранжевых футболках с символикой МЦД выдадут каждому участнику ребус. Победителями станут первые пять человек с каждой станции, которые быстрее остальных отгадают загадку и придут с ответом в указанное организаторами место,— рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

25 победителей получат в подарок карты «Тройка» с эксклюзивным дизайном. Остальных участников наградят сувенирами от диаметров. Квест пройдет с 12:00 до 16:00. Организаторы будут ждать участников на станциях до 18:00. 

Павильон Московских центральных диаметров, расположенный на площади Киевского вокзала, возобновил работу в офлайн-режиме с 23 июня. Время его работы осталось прежним — ежедневно с 9:00 до 21:00. Напомним, что главный экспонат павильона МЦД — полноразмерный макет вагона новых поездов «Иволга», которые перевозят пассажиров на первых двух диаметрах. В нем пассажиры смогут познакомиться со всеми возможностями, которые реализованы на Московских центральных диаметрах, а именно: Wi-Fi, USB-зарядки, крепления для велосипедов, информационные табло.

Кстати, поезда «Иволга» отличаются не только своим внешним видом. Например, современная технология пневмоподвешивания обеспечивает плавный ход поезда, а также низкий уровень шума.

Поезда приспособлены для проезда маломобильных пассажиров. Для колясок предусмотрены надежные крепления. Для слабовидящих пассажиров информационные таблички дублируются шрифтом Брайля.

https://vm.ru/transport/814322-chto-zhdet-passazhirov-metro-vo-vremya-eksperimenta-po-snizheniyu-stoimosti-proezda

Назад к списку