Текущие
Свыше 4 тыс человек ежедневно задействовано в дезинфекции московского метро20.05.2020

РИАМО - 19 мая. Более 4 тысяч человек задействованы в круглосуточной дезинфекции столичного метрополитена, в первую очередь, это сотрудники центра клининга и депо, говорится в сообщении пресс-службы метро. 

Ранее в метро создали отдельное подразделение, выполняющее дезинфекцию объектов тепловыми распылителями с пульсирующим реактивным двигателем, в которых используется полимерный антисептик.

«Работники обрабатывают помещения, в которых находится персонал, депо, тоннели и объекты пассажирской зоны: вагоны, вестибюли и платформы станций метро. Также в метрополитене проводится дезинфекция вентшахт и тоннелей», — говорится в сообщении. 
 

С момента начала пандемии частоту обработки пассажирской зоны увеличили в 12–15 раз, а количество дезинфицирующих обработок вагонов метро увеличилось в два раза. 

На станциях особое внимание уделяют ручкам входных дверей, кассовым зонам, турникетным комплексам и поручням эскалаторов. Сотрудники клининга проводят их дезинфекцию раз в 1,5–2 часа. Автоматы по продаже билетов обеззараживаются раз в час. 

С 12 мая в общественном транспорте Москвы обязательно нужно быть в маске и перчатках. За нарушение установлен штраф. Появление только в маске или только в перчатках также будет считаться нарушением.

https://riamo.ru/article/430865/svyshe-4-tys-chelovek-ezhednevno-zadejstvovano-v-dezinfektsii-moskovskogo-metro.xl

Назад к списку