Текущие
Инвалидам в метро предоставят цветные сиденья06.11.2013

Как рассказали «МК» в пресс-службе Московского метрополитена, в настоящее время обсуждается идея выделить на платформах станций места для посадки и высадки пассажиров, которые пользуются креслами-колясками и детскими колясками.

 

Одним из вариантов может быть какая-то яркая напольная разметка-указатель посадки в первые двери в первый и последний вагоны поезда.

Кроме того, для удобства маломобильных граждан, а также пенсионеров и мам с детьми специализированные сидячие места в вагонах поездов могут получить яркую маркировку. Сейчас, напомним, над такими местами на стекле наклеены стикеры. Однако, как говорят в подземке, на эти значки в последнее время пассажиры все меньше стали обращать внимание. Люди садятся на места для инвалидов, даже не замечая этого. Поэтому и возникла необходимость сделать наклейки более красочными. Есть даже идея поменять на таких сиденьях обивку на более яркую.

Свои пожелания и рекомендации все желающие могут оставить в ходе опроса «Помощник маломобильного пассажира», который начался на днях на сайте метрополитена.

http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/2013/11/06/941724-invalidam-v-metro-predostavyat-tsvetnyie-sidenya.html

Назад к списку