Текущие
Веселый эксперимент в нью-йоркском метро. Видео04.11.2013

Веселый эксперимент в нью-йоркском метро

В Нью-Йорке провели веселую акцию для проводников, работающих в метро. Шутливое видео под названием "The New York Subway Signs Experiment", выложенное в YouTube из аккаунта Yosef Lerner, за пять суток привлек внимание более миллиона пользователей сети.

Нью-йоркский метрополитен – самая большая система подземных электричек в мире по количеству станций метро - их в городе 468. И на каждой остановке, согласно правилам, проводник должен указать пальцем на специальную доску с черно-белыми полосками, демонстрируя свою внимательность и то, что поезд остановился в нужном месте.

Группа шутников, считающих такое правило странным, решила позабавить проводников и устроила акцию, во время которой на том месте, куда указывали проводники, стояли активисты с плакатами. На плакатах были шутливые и даже провокационные надписи: "Вы в настоящий момент без штанов", "Вы фотографировали себя во время вождения", "Вы видите раздетого человека", "Нью-Йорк является крупнейшим городом в мире" и другие. Но, учитывая, что эксперимент проходил накануне Хеллоуина, шутка удалась и подняла настроение работникам метро и не меньше - интернет-зрителям.

В описании к видео авторы отметили: "Проводники даром стоят в одиночестве целый день перед этим небольшим стендом. Это несправедливо, ведь они лишены контактов с людьми. Мы решили таким образом выразить нашу благодарность за их работу".

Видео: youtube

http://www.ukrinform.ua/rus/news/veseliy_eksperiment_v_nyu_yorkskom_metro_video_1573681

Назад к списку