Текущие
Объявлен конкурс на проектирование продолжения метро до города Кудрово25.03.2020

Объявлен конкурс на проектирование продолжения метро до города Кудрово

Фото: Pixabay.com

Сотрудничество Санкт-Петербурга и Ленобласти поможет решить транспортную проблему стремительно растущего молодого города

АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" объявила конкурс на право заключения договора на подготовку проекта планировки территории и проекта межевания территории в целях размещения  объекта транспортной инфраструктуры регионального значения  "Участок Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" с электродепо "Правобережное", сообщает пресс-служба АНО.

Условия конкурса согласованы с профильными комитетами двух субъектов РФ. 6 апреля  закончится прием  заявок, а 8 апреля состоится их рассмотрение и оценка.

Как объясняет генеральный директор Дирекции Кирилл Поляков, город Кудрово – один из наиболее интенсивно развивающихся районов жилой застройки мегаполиса. Он расположен во Всеволожском районе. Еще в 1997 году в деревне Кудрово проживало чуть менее 100 человек. Но после того как бывшие сельхозземли стали использоваться для многоэтажного строительства, начался взрывной рост населения.  В 2018 году бывшая деревня получила статус города. Уже в 2019 году население Кудрово составило 73400 человек, а к 2025 году численность его жителей превысит 100 тысяч человек.

В 2018 году правительствами города и области был утвержден план мероприятий строительства участка линии метрополитена  в Кудрово.

Ранее Delovoe.tv сообщало об увеличении числа вагонов в составах двух линий петербургского метрополитена.

http://delovoe.tv/event/Direkciya_transpotnogo_stroitelstva_SPb_i_LO_obyavila_konkurs_na_proektirovanie_obekta_linii_metropolitena_ot_Ulici_Dibenko_d/

Назад к списку