Текущие
Строительство метро Москвы, которым занимается китайская компания, проходит успешно23.03.2020

 

Во время эпидемии пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией, на строительной площадке станции «Мамыри» юго-западной линии Московского метрополитена, генеральный подрядчик – филиал китайской железнодорожной строительной корпорации China Railway Construction Corporation Limited (СRCC) в России – проводит работы по профилактике и контролю эпидемии, не прерывая ход строительных работ, обеспечивая стабильный прогресс проекта.

Юго-западная линия метро Москвы будет соединять центральный район Москвы и новый пригород Коммунарка. После сдачи в эксплуатацию станция позволит значительно облегчить транспортную напряженность в центральной части Москвы.

«Для решения вопроса дефицита рабочих сил на фоне эпидемии, мы используем преимущества местного рынка труда, постепенно увеличиваем количество местных кадров, создавая интернациональную команду», – сказал председатель правления филиала СRCC в России Мэн Тао.

«Наряду с тем, что мы обеспечиваем сдачу проекта в срок, мы также строго соблюдаем правила российской стороны по профилактике эпидемии. Мы разработали проект действий на случай чрезвычайной ситуации по профилактике и контролю эпидемии, всеми силами обеспечиваем безопасность и здоровье работников, а также стабильную реализацию проекта строительства». Главное ответственное лицо проекта г-н Сюе Лицян отметил, что они активно содействуют мэрии Москвы в проведении санитарных проверок, каждую неделю отправляют на медосмотр сотрудников с китайской стороны, одновременно закупают маски, жидкое мыло, средство для дезинфекции, и каждый день своевременно проводят дезинфекцию жилых и административных помещений.

«Меры по профилактике эпидемии реализуются в полной мере. До настоящего времени не зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусной инфекцией, или же случаи заболевания с подозрением на коронавирус. Китайское предприятие эффективно преодолело негативное влияние эпидемии и прекрасно проявило исполнительные качества». По словам главного инженера проекта, г-на Смирнова из России в сфере инфраструктурного строительства в Москве существует большой простор для развития, и китайские компании, обладающие передовыми технологиями и опытом, могут сыграть большую роль. «В ходе реализации проекта строительства китайское предприятие демонстрируют свою способность решать трудные задачи, а также показывает передовой уровень китайской техники. Мы уверены в победе Китая над эпидемией и очень ждем укрепления сотрудничества между двумя странами».

http://russian.china.org.cn/china/txt/2020-03/23/content_75848149.htm

Назад к списку